Российский боксер Гаджимагомедов победил Ньику и вышел в финал ОИ в весовой категории до 91 кг - Артём Комаров

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов в полуфинальном поединке в весовой категории до 91 кг на ОИ в Токио победил новозеландского боксера Дэвида Ньику и вышел в финальную часть турнира.

Гаджимагомедов одержал победу со счетом 4:1, в финале ему предстоит провести поединок с победителем боя между бразильцем Абнером Тейшейрой и кубинцем Хулио Ла Крузом.

Бронзовым призером Олимпийских игр в Токио стал Ньика. Марокканец Юнесс Баала в поединке 1/8 финала попытался укусить новозеландца за ухо и был дисквалифицирован.

Напомним, что российскому боксеру 24 года, он является чемпионом мира 2019 года.

Источник: mk.ru