Пловец Евгений Рылов победил на дистанции 200 метров - Артём Комаров
Пловец Евгений Рылов победил на дистанции 200 метров

Пловец Евгений Рылов победил на дистанции 200 метров на спине и принес России девятую золотую медаль Олимпиады в Токио и тридцатую в общем зачете.

Ранее мужская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем на Олимпиаде в Токио.

В составе национальной команды выступали Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. В финале пловцы показали время 7 минут 1,81 секунды.

Золото в эстафете взяли спортсмены из Британии (6.58,58), бронзовыми призерами стали австралийцы (7.01.84).

Отметим, днем ранее российский пловец Рылов завоевал золотую медаль ОИ-2020 на дистанции 100 метров на спине, а его соотечественник Климент Колесников стал серебряным призером, уступив 0,02 секунды.

Источник: mk.ru