Матч Россия-Бельгия закончился со счетом 0:3 - Артём Комаров
Матч Россия-Бельгия закончился со счетом 0:3

Матч Россия-Бельгия на Чемпионате Европы по футболу закончился со счетом 0:3. Дубль оформил Лукаку. Он штурмовал ворота россиян дважды — на 10-й минуте и на 88-й. Еще один гол на счету Менье. Антон Шунин не справился с поставленной задачей.

В целом бельгийцы играли с большим напором. По статистике они владели мячом 66% времени матча. И чаще штурмовали ворота россиян. Всего в створ нашей команды было сделано 7 ударов. Три из них оказались результативными.

Даже последний шанс пробить ворота бельгийцев не был реализован. На 91 минуте Алексей Миранчук пробил штрафной удар. Но не смог попасть в створ ворот. Теперь, чтобы выйти из группы, россиянам надо обыгрывать команды Финляндии и Дании. Пока наша сборная на третьем месте.

Источник: mk.ru