Канада обыграла США и вышла в финал ЧМ по хоккею - Артём Комаров
Канада обыграла США и вышла в финал ЧМ по хоккею

В Латвии завершился первый полуфинала чемпионата мира по хоккею. Встречались сборные США и Канады. В итоге победу одержали канадцы со счётом 4:2.

На 3-й минуте хоккеисты «Кленовых листьев» вышли вперед. Шон Уокер низом бросил по воротам. Голкипер американцев Кэлвин Питерсен отбил щитком, но нападающий канадцев Брэндон Пирри добил шайбу.

В конце первого периода Кристиан Воланин у США щелкнул от синей линии, а нападающий Колин Блэквелл переправил шайбу в ворота.

Во втором периоде канадцы вновь вышли вперед. Забил Эндрю Маджапане. А на 41-й минуте Манджапане сделал дубль. Спустя три минуты американцы отыграли одну шайбу. Гол на счету Александра Хмелевски. Тем не менее, в концовке США пропустили еще одну шайбу. За канадцев забил Джастин Дэнфорт в пустые ворота.

Второй финалист определится позднее в игре между сборными Финляндии и Германии.

В четвертьфинале сборная Канады обыграла Россию со счетом 2:1.

Источник: mk.ru