Бегунов США дисквалифицировали после победы на Олимпиаде - Артём Комаров
Бегунов США дисквалифицировали после победы на Олимпиаде

Сборная США по легкой атлетике дисквалифицирована после того как показала лучшее время в квалификации в смешанной эстафете 4х400 м на Олимпиаде в Токио. Атлетов отстранили за нарушение технического регламента. Как оказалось, они некорректно провели процедуру передачи эстафетной палочки.

Таким образом, от соревнований отстранили американцев Элайджу Гудвина, Линну Ирби, Тэйлора Мэсона и Брайс Дэдмон. Об этом сообщает сайт МОК.

Финал пройдет 31 июля. В состязаниях выступят спортсмены из Нидерландов, Польши, Великобритании, Ямайки, Ирландии, Бельгии Германии и Испании.

Между тем на Олимпиаде в легкой атлетике уже разыграна первая медаль. Эфиоп Селемон Барега стал олимпийским чемпионом в беге на дистанции 10 тысяч метров. Он финишировал первым со временем 27 минут 43,22 секунды. На второй позиции оказался угандиец Джошуа Чептегеи (27.43,63). Бронзу взял его соотечественник Джейкоб Киплимо (27.43,88).

Источник: mk.ru